З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Вопрос / Ответ Лазер или инфра-ред? Ответ в теме: Лазер или инфра-ред?

#922
Кузнец
КузнецМодератор
  • Offline

    Не могу не ответить. Мне кажется что если бы мы были рядом — то наша дискуссия перешла в мордобой. Так как кроме угроз и необоснованных нападок ничего не вижу от вас.

    Наклейка мне не нужна. Я не производитель. Производитель ТМ «Полигон 64» И если бы это оборудование было опасным, как вы утверждаете -то тот же Лазервар — давно бы уже был в судебных тяжбах с ними, чтобы избавится от конкурента. А так, как и вы, на сегодняшний день кроме как необоснованной грязи и хамства в адрес других производителей от них ничего нет.

    Более трех лет назад, я тоже стоял перед выбором какое оборудование приобрести. У нас в Днепре есть свой производитель — АКУЛа (раньше он так назывался. Тоже ваш колега. Он до сих пор утверждае, что его оборудование самое надежное и самое безопасное… Но играть на оборудовании которое мало того что реагирует на перепады освещения, например выход из тени на солнце и получив при этом ранение, и поражает противника стоящего в трех метрах от места куда целишься… Вобщем грустно. Про качество исполнения и надежность оборудования я вообще молчу. Впечатление, что оно собрано в гараже на коленках. Надеюсь у вас не так.

    Вы утверждаете что можно настроить тубуса под пятно лазера… Возможно вы и правы. но сфокусировав пятно четко на определенной дистанции… Если бы это на обычных диодах с линзами имело место быть — то уже давно было бы. Дальность можно на обычных ик диодах тоже можно увеличить ненамного и несущественно — но они начинают почему-то быстро гореть.

    По поводу рикошетов в здании — банальный пример на фонарике и лазерной указке, чем можно легче и быстрее осветить помещение? Тубус на ик диоде тот же фонарик фактически.

    Ко мне приходят игроки с других клубов поиграть. Часто остаются потом в моем клубе. Их впечатляет дальность поражения, точность и возможность уйти от поражения. Чего нет у тубуса. У тубуса принцип кто первый нажал на курок тот и поразил, особенно в помещении. У лазера — прицелился — попал, плохо прицелился — промахнулся. Кому что нравится.

    Опыт проведения совместных игр с тубусами и Л-10 показывает преимущество и интерес в пользу л-10 Так называемых лазеров.

    Каждый выбирает себе снарягу сам.

    Позже выложу материал с фотографиями излучателей и наглядными схемами как они работают.

    • Ответ изменён 7 года/лет, 5 мес. назад пользователем Кузнец Кузнец.
    Пока нет комментариев