Главная › Форумы › Технический форум › Вопрос / Ответ › Лазер или инфра-ред? › Ответ в теме: Лазер или инфра-ред?

tayatlasМодератор
- Offline
1) На вашем оборудовании присутствует наклейка «DANGER!» ? Нет, значит вы уже как минимум нарушитель действующего законодательства о применении лазерных систем
2) Раз наклейка отсутствует, то вы еще и нарушаете права потребителей в плане информирования их о потенциально опасном виде издучения на вашем оборудовании !
3) Как давно проводилась поверка вашего лазерного излучателя (минимум раз в год)
Я навскидку уже нашел ТРИ нарушения с вашей стороны. Тогда на каком основании вы утверждаете о безопасности применяемых вами лазеров да еще при этом подвергаете опасности приходящих клиентов, которые даже не позозревают об опасности ?
А слова про то, что якобы «играем три года и ничего» ….. прочитайте хоть в инете как развиваются проблемы со зрением при воздействии лазерного излучения….. А то вот ваш коллега (правда из России) по использованию лазера в прокате вообще заявил : «Да фигня та опасность, подумаешь катаракта….. 40 тыс. рублей стоит замена хрусталика и нет проблем» ….. я не утрирую — именно так и было сказано.
Курильщики долго травятся — иногда по 40-50 лет до своей смерти, наркоманы также иногда 5-7 лет «не замечают» проблем со своим здоровьем….. но пока ведь ни один обычный человек НЕ додумается утвержать, что и курение и наркомания безопасны….
Нравится кому то «гробиться» — да бог с вами…. играйте на лазерах-шмазерах…. на чем угодно….. НО зачем же других ничего не подозревающих людей гробить ? Ради чего ???