З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Электроника Стандарты оборудования применяемого в лазертаге Ответ в теме: Стандарты оборудования применяемого в лазертаге

#1477
tayatlas
tayatlasМодератор
  • Offline

    Постом выше уже абсолютно справедливо отметили, что можно без проблем выставить «резервный» ID и взаимное поражение не представляет проблем.

    Я же отмечу, что также глубоко ошибочным является и это нижеприведенное утверждение

    ЯЕсли например я с номером 15 сделал выстрел и мои датчики его приняли — моя повязка этот пакет попросту отвергает как свой выстрел. То есть использовать более 127 в принципе можно, но поразить игроки с одинаковыми ID друг друга не смогут.
    Tayatlas, очень хорошо что у вас все получается не так как позволяет физика и здравый смысл,

    Зря вы про физику и здравый смысл начали — вы же сами писали, что по физике с математикой со мной пока никому не удавалось поспорить :-)

    Отмечу про физику (точнее математику): вы забываете, что кроме ID выстрел также содержит и признак принадлежности к определенной команде (в Майлс2 их четыре). Поэтому,как вы привели в предыдущем примере, игроки с номером 15 смогут без проблем поразить друг друга, если выставить им принадлежность к РАЗНЫМ командам (красным, синим, зеленым или желтым)….

    Если кто то сомневается в моих словах — милости прошу ко мне в клуб: я наглядно покажу, что игроки с одинаковыми номерами, но разными командами могут поражать друг друга.
    Также могу продемонстрировать на практике как используя «резервный» ID игроки могут поражать друг друга вообще вне зависимости от цвета выставленных команд — хоть одинаковых, хоть разных…..

    Пока нет комментариев