З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Электроника Стандарты оборудования применяемого в лазертаге Ответ в теме: Стандарты оборудования применяемого в лазертаге

#1465
tayatlas
tayatlasМодератор
  • Offline

    Самый большой — количество одновременно участвующих игроков — 127 комплектов.

    Извините, но это ошибочное утверждение.

    Количество игроков на протоколе Майлс2 может быть каким угодно, количество никак не ограничено. Хоть 5, хоть 10 тысяч !….. Можно и больше. Единственное ограничение накладывается, если необходимо снять статистику с игры: но и в этом случае количество является не 127, а 127 игроков для 4 команд = 508 игроков. Вряд ли при таком кол-ве участников нужна будет статистика — печатать километровые простыни и их кому то просматривать… ? :-)

    Второй недостаток — резервные команды ИК-диапазона — каждый производитель оборудования может их использовать как хочет,

    Не будут работать только узкоспециализированные фишки, которые для больших игр и не требуются. При этом выстрелы, поражения, таблица урона и т.п. — все остается абсолютно одинаковым.
    Наличие т.н. резервных команд — скорее плюс: это значит, что протокол поддерживает расширения для каких-нибудь специальных сценариев по желанию каждого отдельного клуба (правда разрабатывать эти фишки-хотелки придется самому). Но согласитесь, гибкость протокола — скорее плюс.

    но скорострельности больше 660выстрелов в минуту достичь не получится.

    Ну если у Форпоста не получается, то это не значит, что невозможно ;-) . У меня пока получилось ок. 900 выстр/мин. Дальнейший рост ограничен не возможностями протокола, а возможностями излучателя (при более высокой скорострельности снижается ресурс излучателя, но этот вопрос также в принципе можно решить при необходимости)

    Я наверное не открою большую тайну, что большинство всех зарубежных лазертаг-систем, используемых для тренировок любых силовиков сейчас работают на ИК-лазере.

    Абсолютно верно. Как верно и то, что в качестве приложения к военным тренажерам идут защитные очки. Интересно для чего нужна такая защита ? ;-)

    По поводу безопасности лазера в любительском лазертаге ведутся бесконечные споры, но все сводится к тому, что одни производители наговаривают на других и расчеты и доводы за и против лазера не подкрепляются ничем, кроме слов «экспертов».

    В точку ! Одно бла-бла и ни одного документа. Правда я еще привел и расчеты на основании слов, представленных поборниками лазеров — цифра получилась, мягко говоря, невеселая (превышение сан. нормы в 20 с лишним раз).

    Не буду уподобляться «экспертам», только скажу, что ИК-лазер МОЖЕТ применяться в лазертаге при условии принадлежности его к классу 1 — полностью безопасный для глаза человека. Это обеспечивается использованием импульсного режима работы лазера и защиты от перехода в постоянное свечение. Для очень неверующих — есть возможность предоставить результат лабораторных испытаний государственной метрологической службы(делался не для «бумажки», а «для себя»).

    А вот это был бы наилучший аргумент. Итак, наш форум может надеяться на то, что протоколы испытаний с цифрами будут выложены здесь ? А то ведь тоже получается лишь пустые слова…..

    Меня так давно пытаются убедить в безопасности лазеров, что я бы и сам рад уже в этом убедиться….. Да вот беда — никаких докуентальных подтверждений этим словам пока нет….. :-(

    Да, и как быть с утверждением, что лазеры невидимого спектра НЕ могут быть отнесены к первому классу ? Но в принципе этим пока можно пренебречь в плане условностей, если цифры будут показывать явно безопасные величины, а также расчеты будут показывать безопасность ДАЖЕ ПРИ переходе работы лазеров в нестандартный режим (тот же упоминаемый режим постоянного свечения)

    Пока нет комментариев