З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Вопрос / Ответ Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем? Ответ в теме: Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем?

#1000
tayatlas
tayatlasМодератор
  • Offline

    А Вы сами пользовались когда нибудь оборудованием с так называемым «лазерным» излучателем???

    :-) С таким же успехом мне можно было бы задать вопрос: «А вы кололись героинчиком? » или «А вы пробовали посиддель часик-другой под рентгеновской пушкой ?»

    Ответ однозначен — НЕТ !!! Потому что это может быть опасно.

    Я скажу даже больше

    Я сам давно занимаюсь изготовлением и сборков лазертаг-макетов. Счет общего кол-ва таггеров, вышедших из моих рук давно идет на сотни. И, как вы понимаете, я внимательно слежу за всеми новыми веяниями и технологиями.
    Так вот — в изготовлении таггера одним из самых хлопотных моментов является именно изготовление и настройка оптического тубуса — занимает немало времени. Поэтому я неоднократно задумывался: а не попроовать ли использовать в качестве излучателя лазер ? Цена его копеечная (выходит дешевле тубуса с ИК-диодом), настройка при владении определенными знаниями (а тем более с моим тто опытом) проще…. но… !!! Перебирая возможные варианты я так и не нашел ГАРАНТИРОВАННО безопасной лазерной системы ! Т.е. современные доступные технологии НЕ позволяют обеспечить 100 % гарантию безопасности при применении лазеров в лазертаге.

    Пока нет комментариев