З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Вопрос / Ответ Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем? Ответ в теме: Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем?

#905
tayatlas
tayatlasМодератор
  • Offline

    Кузнец, простите, но написанное вами выше — стандартный набор штампов-мифов от производителя этих лазеро-опасных систем.

    Во-первых: рикошеты от лазера практически ничуть не меньше, чем от ИК-диода. Разница только в том, что за счет конструктивных особенностей ИК-диод хоть и может иметь чуть большее пятно, но он дает одно отражение от стены, а лазер при более узком пучке — многократное отражение

    Во-вторых: солнце также «успешно» снижает дальность выстрела лазером, как и ИК-диодом….. Гарантированная производителем дальность лазера на солнце — всего лишь 250 метров — вполне сравнимые цифры с ИК-диодом

    В третьих: солнце НИКАК не ослабляет сам выстрел — будь то лазер или ИК. Солнце зашумляет помехами приемные датчики ! Поэтому их чувствительность снижается и соответственнно они перестают реагировать на дальний сигнал….

    В-четвертых: дальность в 1 км …… А кто это проверял ? Так что это из области мифов…. не более……

    В-пятых: НЕТ сертифицированных для лазертага лазеров. Просто НЕТ !!!

    В-шестых: стоимость комплектующих для лазерного излучателя и для излучателя на ИК-диоде практически….. одинакова. Вот только продается лазерный излучатель в 3 раза дороже. Понятно теперь откуда у этих перечисленных выше мифов растут ноги ?

    Всем адептам использования лазеров, которые с пеной у рта доказывали их безопасность, предлагался простой тест на безопасность: просто выстрелить себе в лицо с расстояния полметра два-три магазина…..ведь безопасно же якобы…. :-) . Желающих не нашлось…. ;-)

    • Ответ изменён 7 года/лет, 5 мес. назад пользователем tayatlas tayatlas.
    Пока нет комментариев