З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Арсенал Защитные бампера, защита игроков и оборудования Ответ в теме: Защитные бампера, защита игроков и оборудования

#1712

GorskyМодератор
  • Offline

    А я вообще стараюсь не допускать возможность физического контакта. А для этого всего то лишь надо:

    1) перестать на маленьких площадках использовать массивные и длинные таггеры. Лично я в данном случае вручаю игрокам макеты длиной порядка 30 см…. В этом случае риск «фехтования» практически сводится к нулю

    2) Надо увеличивать размер пятна именно вблизи (разумеется уже с 10 метров это пятна должно становиться «стандартным»). Ведь почему игроки тыкают автоматом в лицо ? Потому что узкий луч на близком расстоянии просто «обязывает» игрока направлять таггер чуть ли не в глаз противнику. Увеличивая рассеивание пятна именно на суперблизких расстояниях я делаю на 1-2 метрах пятно прибл. в 70-80 см шириной и проблема «фехтования» исчезает сама собой. Пока правда, я это использовал только в качестве эксперимента на нескольких стволах, но результаты весьма показательны — вероятность «тыканья» уменьшилась значительно.

    3) Ну, и наконец, действия интсруктора и его грамотный инструктаж. В моем клубе есть четкое правило: «Касание противника оружием — автоматическая дисквалификация игрока из игры» (инструктор просто выдает ему на таггер команду «admin kill»)….. оч-чень дисциплинирует !

    Три несложных пункта — залог безопасной игры !

    А если речь идет о коммерческом лазертаге? Очень сложно выдать каждому тагер меньшего размера-они все одинаковые))))Технически менять настройки производитель не дает-это вопрос гарантии,да и спец оборудование и навыки необходимы. Да и попробуй объясни 8 летнему ребенку, что не нужно гнаться за противником,достаточно просто прицелиться))))
    Вот если милитари внеаренкой заниматься, когда взрослые дядьки играют-так там бампера и не нужны вовсе.

    • Ответ изменён 7 года/лет, 3 мес. назад пользователем  Gorsky.
    Пока нет комментариев