З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Вопрос / Ответ Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем? Ответ в теме: Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем?

#1216
tayatlas
tayatlasМодератор
  • Offline

    Хм, это все равно, что у меня спросить : а есть ли у меня статистика умерших в Украине от радиоактивного излучения ? Надеюсь со мной в полемику никто вступать не будет, что радиоактивное излучения опасно для жизни ? Или будут и тоже потребуют факты и статистику ? :-)

    От меня еще наверно требуется провести медосмотр всех игравших с лазером ? :-)

    Если отвлечься от шуток и более серьезно, то

    Я привел цифры: превышение безопасного уровня в 20 с лишним раз (теперь правда сомневаюсь, дело оказалось еще хуже — возможно превышение может быть и в 50 и в 70 раз) !!! Разве этого не достаточно ?

    Позвольте привести еще несколько аналогий из недалекой в общем то истории

    1) Известно ли участникам форума, чем лечили детский кашель еще в начале прошлого века ? «Микстурами наверно» — ответят некоторые и будут в общем то правы. Только многим ли известно что за вещество входило в состав детской микструры ? Нет ?….. Тогда держитесь за стул — детский сироп от кашля содержал…… героин ! Тоже наверно считали, что раз нет статистики — то все в порядке :-(

    2) Всем знакомо такое ныне распространенное медицинское обследование как УЗИ. Но еще 70-80 лет назад исследование плода у беременных производили совершенно другим методом (хотя уже тогда об опасности было известно, но …. «не было статистики»). Как вы думаете чем просвечивали ? Ответ банален — рентгеном ! Т.е. ионизирующим излучением !!! Тут я думаю можно говорить только о том, что возможно повезло многим мамам до которых не добралась «передовая медицинская мысль» :-(

    Пока нет комментариев