З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Вопрос / Ответ Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем? Ответ в теме: Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем?

#1185
tayatlas
tayatlasМодератор
  • Offline

    Простите, но сейчас я вынужден ответить грубо. Ну а как можно еще вести дискуссию с человеком, который НЕ ПРИВЕЛ НИ ОДНОЙ ЦИФРЫ и НИ ОДНОГО РАСЧЕТА ? Но зато обвиняет в чем то других……

    Ссылки на форумы вы привели интересные и познавательные, но… почти везде пишется: «возможно», «обычно» «чаще всего» и т.д.

    Кроме ссылок я привел КОНКРЕТНЫЕ цифры расчетов. С вашей же стороны одно простите бла-бла….
    Приведите цифры….. или получается

    А в расчетах и технических особенностях, увы я не силен.

    Т.е. Вы сами же утверждаете, что в обсуждаемой обласи простите дилетант, но с пеной у рта пытаетесь доказать заведомую ложь ? Как же так ?

    Давайте перейдем от балабольства к конкретным цифрам….

    Вы на своем оборудоавнии пишете «ОПАСНО» Элемент питания вы какой используеье?
    Упрекнули меня в том что я не прохожу проверку своего оборудования на безопасность, а вы сами ее проходите? Кем и где это регламентировано?

    Вы опять демонстрируете свое дилетантство.
    Лазертаг-оборудование не подлежит никакой сертификации при использовании безопасных комплектующих. На применяемый ИК-диод есть даташиты производителей (с мировым кстати именем — Вишай и Осрам) — полностью безопасные.
    Использование литиевых АКБ также безопасно при использовании соответствующих ЗУ — об этом я всегда указываю в инструкции. Никаких надписей и наклеек при этом законодательно не предусмотрено.
    А вот при использовании лазеров ПРЯМО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО указано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличии сигнальной наклейки с надписью: «ОПАСНО. ЛАЗЕРНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ». Ссылку на документ, который ОБЯЗЫВАЕТ иметь такую наклейку я приводил.

    То что вы не нашли безопасной системы, не значит что ее нет. Вы ведь искали?

    Почему же не нашел ? :-) Я использую абсолютно безопасные излучатели на основе ИК-диодов Вишай и Осрам….. так что и тут пустые обвинения…. :-)

    Доказать опасность Л-10 у вас не получилось,

    То есть как это не получилось ? А приведенные мной цифры в 20 с лишним раз превышающие безопасную норму излучения для Л10 разве не являются доказательством ? Я скажу даже больше — ваш «любимый» производитель вообще шел на прямой подлог — начиная прибл. с 2013 г он устанавливал и 20мВт лазеры на свое оборудование — а это уже превышение сан. норм почти в 50 (ПЯТЬДЕСЯТ !!!) раз.

    Может мы перейдем к более конструктивной дискуссии, где будем оперировать исключительно цифрами, а не эмоциями ? ;-) Я некоторые цифры привел — меня любой может поправить, возможно указать на неточности или привести собственные расчеты….. И, возможно, приведенные ЦИФРОВЫЕ аргументы (если они будут) будут весьма убедительными и заставят меня изменить свое мнение…….

    P.S. Ну а тезис о конкуренции меня вообще рассмешил. Конкуренция — это соперничество за результаты коммерческой деятельности. С учетом того, что полигон не продал в Украине за последние три года ни единой единицы оборудования (б/у и расширение существующих клубов не в счет), то получается, что и никакой комерческой деятельности нет по факту. А раз нет факта деятельности — то нет и факта конкуренции априори !

    Пока нет комментариев