З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Вопрос / Ответ Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем? Ответ в теме: Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем?

#1184
Кузнец
КузнецМодератор
  • Offline

    Во первых, от производителя я получил инфу о том, что источником излучения в Л-10 является полу-проводниковый ИК-диод. Да я и сейчас его называю лазером, а линзы тубусами и что с того. если про принцип работы лазера — и что такое лазер в интеренте пишут не правду, и в википедии тоже (с ваших слов), Как можно верить вам? Ссылки на форумы вы привели интересные и познавательные, но… почти везде пишется: «возможно», «обычно» «чаще всего» и т.д.

    Я не занимаюсь продажей оборудования, и не агитирую к его покупке. А у вас есть прямой интерес к продаже своего оборудования, и устранив любого конкурента — вы в выиграше. Это по поводу Конкурентов.

    Вы, утверждали, что достаточно совсем немного, посветить Л-10 в глаз, чтобы началось отслоение сетчатки и необратимые процессы в глазах. Вопрос за три с лишним года где они? Лично у меня от компа и телефона глаза больше устают. Приведите хоть один пример, где л-10 кому-либо повредил глаз?

    А в расчетах и технических особенностях, увы я не силен.

    Вы на своем оборудоавнии пишете «ОПАСНО» Элемент питания вы какой используеье? При желании и к нему можно присмотреться. Хотя это не пот теме…

    Упрекнули меня в том что я не прохожу проверку своего оборудования на безопасность, а вы сами ее проходите? Кем и где это регламентировано? Еще раз повторюсь, я не производитель, и никакие изменения в конструкцию не вношу.

    По сертификату, уверен вы даже лучше меня знаете что подлежит обязательной сертификации а что добровольной. Закупка производилась в 2013. Срок действия сертификата был в норме. Той информации которая была у меня на тот момент — мне вполне было достаточно, чтобы отпали вопросы по опасности излучателя. И цена вопроса л-10 на тот момент была около 700 грн, а диода в тубус 0,40 грн Конечно это не аргумент. Но это так для сравнения. Вы говорили что такой излучатель стоит в несколько раз дороже диода. Тут в сотни раз дороже выходит. То что вы не нашли безопасной системы, не значит что ее нет. Вы ведь искали?

    К слову вы уже не первый год активно участвуете в таких спорах? Неправда ли? Но результат от этого не поменялся. Доказать опасность Л-10 у вас не получилось, а все ответы от производителя, которые вы в свое время получали — для вас не есть аргументом. Где-то я это уже слышал «А доказательства гле?» Вы обвиняете меня во лжи, утверждаете, что это опасная система и вредна здоровью, и утверждаете что ваша система безопасна. Но увы она ваша система устарела.

    Ваш пример с лазерной указкой — некоторые из них даже шарики воздушные взрывают и их тепло ощущается кожей… удачный пример, но для указки.

    Дальше продолжать дискуссию с вами — желания нет. Хотите быть самым лучшим и продвинутым производителем оборудования в своем мире — пожалуйста. Будьте. Увы я не производитель и дать вам технические характеристики Л-10 не могу.

    Пока нет комментариев