З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Вопрос / Ответ Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем? Ответ в теме: Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем?

#1180
Кузнец
КузнецМодератор
  • Offline

    Нужно отдать должное вам. Формулами владеете здорово. И заставили обратится к производителю за разъяснениями в очередной раз.

    Если в двух словах, то источником излучения в Л-10 является полу-проводниковый ИК-диод. У лазера — другая система. А лазером его (Л-10) называют со слов пользователей. Получается забавная игра слов. Где с вашей стороны, вы обосновано доказываете опасность лазера как такового, и я вместе с другими представителями клубов пытался доказать что Л-10 безопасен, упустив момент что Л-10 не является лазером, а просто его так назвали. По сути спор был ни о чем. Лазер опасен. А ик диод нет.

    Ну а раз он не является лазером, как таковым — вынужден согласится с тем, что и я не знаю клубы в Украине, которые используют лазер, как таковой. И если автор темы хотел узнать есть ли в Украине клубы использующие лазер, именно как лазер — тут помочь не могу: не знаю таких клубов.

    Но если автор темы хотел узнать есть ли в Украине клубы использующие другой безопасный излучатель, а не громоздкие «тубуса» — есть такие клубы. И не один. В частности мой.

    А по поводу нескольких магазинов в глаз, если доведется в живую пересечься — покажу. Даже если и сниму на видео — не поверите, Будете говорить, что отключен излучатель или сгоревший :)

    Пока нет комментариев