З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Ответ в теме | Все о лазертаге в Украине

Главная Форумы Технический форум Вопрос / Ответ Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем? Ответ в теме: Есть ли в Украине действующие клубы с лазерным излучателем?

#1030
tayatlas
tayatlasМодератор
  • Offline

    пока ни предоставите мне хотябы одного факта что оборудование на котором я работаю вредно для игроков и окружающих буду считать все Ваши высказывания ГОЛОСЛОВНЫМИ в данном вопросе!

    Эдак скоро и до рекламы наркотиков дойдем. И тоже в стиле «я пробовал и на мне это никак не отразилось»….

    Я должен доказывать опасность лазера ? :-) Открываем ЛЮБУЮ литературу (я приводил ссылки) — ВЕЗДЕ говорят о том, что лазеры спектра 380-1050 нм представляют опасность для зрения. И никто (кроме Вас конечно) не утверждает обратное. Так что доказывать безопасность кто должен ?

    Кстати ваш производитель — банальный лжец. Вы сами привели выше ссылку в которой он ссылается на то, что якобы лазер Л-20 проходит по нормам европейской безопасности согласно стандарта ISO9000. Так вот — данный европейский стандарт не имеет никакоого отношения к безопасности лазеров, а является всего лишь системой станддартов менеджмента организаций и процессов !

    Вторая ложь в приведенной ссылке — что якобы при подаче большего тока лазер сгорит. Ничего подобного. Лазер продолжит «успешно работать». Более того, некоторые типы лазеров начнут излишне при этом разогреваться и могут увеличить интенсивность излучения выше нормативной именно в инфракрасном диаразоне (по закону сохранения энергии часть избыточного тепла уйдет в излучение).

    На одной страничке — сразу две лжи. Можно ли верить после этого нику Поолигон-64 ?

    Пока нет комментариев