З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление tayatlas tayatlas 10.02.2017 в 14:14.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2159
    tayatlas
    tayatlasМодератор
    • Offline

      Думаю мой кратенький опыт-эксперимент будет многим полезен.

      С наступлением холодной поры года всегда встает вопрос: как не замерзнуть при проведении игр, особенно когда на улице мороз, а клиенты как по заказу забронировали игры на весь день.

      С одеждой для себя я вопрос решил полностью — с этим проще и останавливаться подробно не буду. Но вот есть лично у меня долго не решаемые проблемы: у меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО даже в небольшие морозы мерзнут пальцы рук и ног. Что я только не перепробовал и с перчатками и с обувью — кардинального решения нет. С обувью конечно могло бы помочь приобретение настоящих битых деревенских валенок, но по-моему "рецепт" их производства у нас утрачен и найти их невозможно.

      И вот кажется проблему с мерзнущими пальцами ног я решил. Решил опробовать т.н. химические грелки — благо они относительно недороги (я взял в инете 14 комплектов за 105 грн — они одноразовые!) и по описаниям должны греть почти весь день (до 8-10 часов).

      Купил вот такие (ссылку давать не буду — их полно в инете предлагают), в закрытой упаковке пара штук.

      Итак, сегодня было первое испытание: на улице мороз -4 градуса. Как положено по инструкции наклеил на носок стельку в районе пальцев, сверху еще один носок, одел ботинки и пошел.

      Ну что сказать: первые 15-20 минут пальцы ног ощущали явно идущее от стелек тепло. И сразу вспомнилась поговорка: "Держи ноги в тепле" — тепло и комфорт ногам как бы передавалось и остальному телу. Мне было ЖАРКО и идя ОЧЕНЬ медленнным шагом я аж вспотел…. в общем пришлось расстегнуть полностью зимний бушлат и идти неспеша расстегнутым. Напоминаю: на улице — минус 4.

      Через 15-20 минут ноги немного адаптировались, тепло от грелок я чувствовать перестал и остался только… комфорт. Три с половиной часа я стоял, сидел, медленно ходил и никакого намека не то, что на замерзание, но даже вообще на какую то прохладу ! Ногам было комфортно как будто я находился не на улице, а дома в тапочках !

      Через три с половиной часа эксперимент пришлось прервать — я закончил свои дела (игры) и вернулся домой. Сейчас грелки просто лежат и продолжают греться (не выбросил просто чтобы проверить время их общей "работы").

      Конечно минус 4 — это еще на самый показатель, если придется испытывать в более силльные морозы — также напишу. Но стоит сказать, что ранее без этих стелек ноги у меня замерзали в аналогичной ситуации уже через час, а уж говорить о том, чтобы в мороз сесть и просто сидеть — раньше такого я позволить себе не мог…. только движение, чтобы пальцы не задубели совсем.

      Итак, похоже одной проблемой у меня стало меньше…. осталось еще найти решение с пальцами рук … :)

      #2162
      Narum
      NarumУчастник
      • Offline

        …. осталось еще найти решение с пальцами рук … :)

        Варежки не пробовали?

        #2198
        tayatlas
        tayatlasМодератор
        • Offline

          Варежки не выход. В игре приходится часто пользоваться пультом, поправлять игрокам сняряжение, банданы и т.п. Толстые меховые рукавицы никак не подходят.

          Кстати забыл написать: суммарное время «работы» химических грелок в моем случае составило ок. 5,5 часов.

          #2228

          TohaУчастник
          • Offline

            А какие именно стельки брали?
            Может уже появились результаты повторных исследований? :-)
            Актуально, учитывая морозы этой зимой.

            #2229
            tayatlas
            tayatlasМодератор
            • Offline

              А какие именно стельки брали?

              Так я в первом топике выложил фотку — такие и брал. Просто набрать в пооисковике «химические стельки для ног» и вывалится масса результатов.

              Повторно пока не пробовал, вот в эту субботу собираюсь также долго пробыть на улице — заодно и попробую

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

            Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.