З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Главная Форумы Технический форум Арсенал Тагер из страйкбольного CLT 1911

В этой теме 13 ответов, 3 участника, последнее обновление tayatlas tayatlas 08.01.2017 в 23:43.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1845

    Ваня ПименовУчастник
    • Offline

      Всем привет!
      Из особенностей — включение на предохранитель, перезарядка на затвор. Автоматический предохранитель работает, то есть если не сжал пистолет в руке, курок не нажмется.
      По прошествию нескольких игр, могу сказать что выключение на предохранитель — не самая лучшая идея, если хочется максимальной реалистичности. По привычке несколько раз ставил на предохранитель, убирая в кобуру, тем самым выключал тагер)

      #1854
      tayatlas
      tayatlasМодератор
      • Offline

        Из короткого видео сложно судить о проделанной работе.

        Можно поподробнее про интеграцию: где плата расположена, аккумы, динамик, его размеры…. Перезарядка….. на видео в момент перезарядки автор выпускает пистолет из кадра — как происходит перезарядка, штатно ?

        Многие начинающе самодельщики только спасибо скажут. Ведь страйковые пистолеты — фактически на сегодня один из самых дешевых вариантов готового макета под интеграцию.

        #1855

        Ваня ПименовУчастник
        • Offline

          Вначале я разобрал весь пистолет до болтика, примерял микрики к рамке, к сожалению, фото расположения микриков нет, да они и необязательны — каждый пистолет индивидуален, надо в конкретном случае конкретно думать)

          перезарядка на затвор, по классике)

          плата зажата правой щечкой к раме рукоятки. сделана проставка по контуру щечки, чтобы все нормально встало

          аккум лег там же, динамик прижат левой щечкой, в щечке просверлены отверстия, чтобы динамик было лучше слышно.

          Немного шкуранул затвор, сейчас пистолет выглядит вот так:

          в планах дошкурить до конца)

          • Ответ изменён 7 года/лет, 3 мес. назад пользователем  Ваня Пименов. Причина: кривая ссылка
          #1858
          Narum
          NarumУчастник
          • Offline

            А можно схемку увидеть?

            #1863

            Ваня ПименовУчастник
            • Offline

              Схемку чего? Расположения микриков и плат?

              #1865
              Narum
              NarumУчастник
              • Offline

                Да. И сразу вопрос: как автоматический предохранитель включен в схеме? Что-то специально допаивалось?

                #1866

                Ваня ПименовУчастник
                • Offline

                  микрик с зелеными проводами — включение тагера, микрик глубоко в корпусе это курок, микрик кнопкой наружу — перезаряд. рядом с микриком курка видно торец блютус платы.
                  автоматический предохранитель работает по механике — он блокирует сам курок, если не нажат.

                  #1867

                  Ваня ПименовУчастник
                  • Offline

                    вот так выглядит затвор.
                    белая деталь — просто кусок пластмассы, чтобы боек при перезарядке не цеплялся за рамку затвора
                    тянем раму затвора назад — микрик перезарядки отжимается, начинается перезарядка

                    #1868
                    Narum
                    NarumУчастник
                    • Offline

                      Спасибо )) *THUMBS UP* Всегда хотел себе прикупить 1911. Теперь доп.стимул. 8-)

                      #1869
                      tayatlas
                      tayatlasМодератор
                      • Offline

                        Диод я так понимаю вслу ? Без линзы ? И сколько он дает дальности ? В принципе наверно как для пистолета вполне достаточно ?

                        #1870

                        Ваня ПименовУчастник
                        • Offline

                          Да, без линзы. Днем дальность 40м по мишени. Пока стрелять не просто, так как он неслабо завышает) я поднял максимально казенную часть фальшствола, но пока это несильно помогло. Поэтому реальная эффективность я считаю до 20м

                          #1871
                          tayatlas
                          tayatlasМодератор
                          • Offline

                            Чтобы выровнять диод относительно оси прицеливания диод лучше не просто вставлять в ствол (так его весьма непросто отцентрировать), а лучше делать его «вкладышем», т.е. диод посадить на основание равное диаметру ствола и само основание уже вставлять в ствол.

                            В качестве основания проще взять пластиковые стойки требуемого диаметра —

                            #1872

                            Ваня ПименовУчастник
                            • Offline

                              да, я так и сделал, использовал термоусадочную трубку. центровка, к сожалению, не помогла. я думаю все дело в том, что у пистолета сам ствол чуть задран, чтобы шары летели в цель, от этого и поправка

                              Вложения:
                              You must be logged in to view attached files.
                              #1874
                              tayatlas
                              tayatlasМодератор
                              • Offline

                                А-а-а…. понятно…. Тогда только один вариант: наращивать (делать новую) мушку в высоту, чтобы «запараллелить» оси ствола и прицеливания

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

                              Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.