З питань співпраці звертайтеся - [email protected]

Главная Форумы Все о лазертаге Статьи 10 интересных фактов про Лазертаг

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Псих Псих 26.10.2016 в 22:41.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #781
    Библиотекарь
    БиблиотекарьУчастник
    • Offline

      Все самые интересные факты про увлекательную игру лазертаг в одном месте!

      Имя американца Джорджа Картера III навсегда войдет в историю создания лазерного боя, как человека, в чью голову пришла идея о коммерческой эксплуатации игры лазертаг. Произошло это в 1977 году, после просмотра фильма «Звёздные войны», Картер придумал игру «Photon», концепция которой легла в основу современного лазерного боя.

      Военная система MILES, используемая армией США для имитации боевых действий стала началом развития лазерного пейнтбола.

      Изначально термин «Лазертаг» был введен компанией Worlds-of-Wonder в 1988-89 гг. Правда, изначально термин писался через букву «Z» (Lazer tag), а затем с незначительной модификацией (замена «z» на «s») был применен ко всем системам, использующим принцип «Photon».

      Первым набором оборудования для игры лазертаг, поступившим в продажу стали: бластер Lazer Tag Starlyte pistol, сенсор (датчика поражения) StarSensor, пояс и кобура для ношения бластера, и бандаж, к которому при помощи липучек Velcro крепился StarSensor.

      В 1979 году компания South Bend Toys начала выпуск игры Star Trek Phasers, которая состояла из 2 пистолетов (бластеров) с закрепленными на них датчиками.

      В 1984 году компанией PHOTON была открыта первая лазертаг-арена в Далласе штат Техас.

      Самый экстравагантный лабиринт – находится на рижской арене “Bowlero” он не только расписан художественными 3-D эффектами, но и оборудован тематическими скульптурными композициями.

      Самый знаменитый лазертаговский брэнд – Q-Zar, “любимая игра землян”. Несмотря на то, что эта система не производится со второй половины 90-х, для многих людей слово “Q-Zar” до сих пор является синонимом понятия “лазертаг”.

      Рекордным числом участников в лазертаге стало 517 человек, которые собрались на лазертаг-мероприятие МЛТ-2016 в российском Алабино

      Первый в мире лазертаг «Photon» сейчас не производится, однако это не мешает ей быть самой дорогой системой лазертаг в мире. Стоимость франшизы на одну арену достигала 1.200.000 долл. США.

      #798
      tayatlas
      tayatlasМодератор
      • Offline

        Рекорд числа участников в лазертаг побит уже много раз…. На сегодняшний день, если не ошибаюсь, самое массовое лазертаг-мероприятие МЛТ-2016 в российском Алабино — 517 человек !

        #821
        Псих
        ПсихХранитель
        • Offline

          Рекорд числа участников в лазертаг побит уже много раз…. На сегодняшний день, если не ошибаюсь, самое массовое лазертаг-мероприятие МЛТ-2016 в российском Алабино — 517 человек !

          0

          0

          Спасибо за информацию. *THUMBS UP*
          Откорректировал статью.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

        Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.